Архив: Новости климатического бизнеса 2013 (III-IV квартал)

2013.11.29

Интернет-писаки. Маразм крепчает.

Интернет-просторы давно превратились в безграничную стену общественного туалета, на которой каждый может написать что угодно, в меру своих способностей и интеллекта. Вот, что написал очередной туалетный, о простите, интернет-писатель:

Полный текст этой «чудо-статьи» доступен по адресу: http://www.aviasales.ru/conten1t/sistemy-kondicionirovaniya-v-aeroportax-i-samoletax

Дебилы зажигают! Возможно очередной АВТОР, проезжая в не совсем трезвом виде кафе «Шереметьево-4», увидел ЭТОТ самолет и написал ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ статью?

Кондиционер на самолете

Техническим специалистам мы рекомендуем ознакомиться с документацией ГОСТ 22607-77 Системы кондиционирования воздуха самолетов и вертолетов. 

Коллеги, для поднятия настроения перейдите на страницу ЮМОР

Вам нравится наш сайт? Добавьте его в «Избранное» и рекомендуйте своим друзьям-коллегам.

Удачного всем дня!

 

2013.11.13

Как «День климатехника» на Шри-Ланке встречали.

           Решила группа товарищей свой профессиональный праздник «День климатехника» встретить не на земле родной, а в Шри-Ланке далекой. Сели на Аэрбасы, да полетели в Индийском океане сапоги помыть, как завещал Владимир Вольфович. Сапоги правда в океане Индийском мыть не стали – ограничились пляжными тапочками, но праздник свой встретили замечательно!

           На Шри-Ланке «День климатехника» и еще другие 9 дней и ночей встречали лучшие дилеры «Евроклимата» под материнским широким крылом этой фирмы. Развлечений много было: и храмы буддистские смотрели и слонов за хобот дергать пытались и в океане катались на волнах.

           Неприятно поразило то, что во всех 4-х отелях и во всех ресторанах, куда мы заходили, чай был в пакетика! Да, на Цейлоне везде пьют пакетированный чай, хорошо, что не грузинский! Именно поэтому, и только по этому, мужская часть группы предпочитала употреблять иные напитки, исключительно для утоления жажды. А какие креветки подавались к пенному заменителю чая! Ростовские да и севанские раки отдыхают. Это не креветки, это звери какие-то!

           На Цейлоне везде цветы. Даже в общественном туалете на писсуаре стоит вазочка, в которой плавает орхидея, чтобы процесс вывода пива из организма сопровождался созерцанием прекрасного цветка.

[nggallery id=15]   

                  В общем «День климатехника» прошел на отлично! Песня «Не нужен нам берег турецкий, нам Шри-Ланка лишь нужна» еще долго звучала на берегу Индийского океана… Все фото и рассказ (только для взрослых) здесь

 

 

2013.11.08

Вы знаете какой самый дорогой кондиционер ?

Техника, которую производят в Китае часто ассоциировалась с «дешевкой». Но с каждым годом потребители по всему миру меняют свое отношение к китайским товарам.
16 миллионов 220 тысяч $ — именно столько стоит китайский бренд «Haier».
Haier обрел популярность и поднял свои позиции на мировом рынке климатехники благодаря устойчивому росту. Haier максимально использует технологические ноу-хау в своих разработках. Все это помогло этой китайской торговой марке обрести узнаваемость во всем мире.С 1995 года стоимость этого уже САМОГО ДОРОГОГО КИТАЙСКОГО БРЕНДА выросла в рекордные 40 раз.

 

2013.10.29

Сенсационное открытие китайских ученых-климатехников!

Оказывается дизайн кондиционера, положительно влияет на сон счастливых покупателей этого чуда. Не верите? Я тоже не поверил своим  глазам, когда в журнале АВОК прочитал буквально следующее: «Ультратонкий дизайн способствует комфортному сну». Так черным по белому было написано в рекламе сплит-системы TCL. Желающие могут сами убедиться, открыв АВОК №2 за 2013 на стр. 124.

Может быть из-за «ультратонкого дизайна» внутренний блок издает какие-то волшебные звуки, которые усыпляют клиентов, или их здравый смысл?

 

2013.10.25

С «Днем климатехника»!

Профессиональный праздник «День климатехника» отмечается ежегодно в последнюю пятницу октября.
Приятно, что этот день получил новый статус, хоть и не официального, но все же праздника.
За очень короткий период времени этот день получил широкое распространение среди профессиональных фирм занимающихся
климатической техникой. В дальнейшем, будем надеяться что этот день, вскоре получит статус государственного праздника.
От всего коллектива ГК «Единый Сервисный Центр» хотим пожелать всем коллегам успехов, благополучия и настоящих, преданных партнеров по бизнесу. С «Днем климатехника», товарищи!